Курортный посёлок Бетта

Где в Краснодарском крае выбрать лучший курорт для полноценного отдыха? Бывалые туристы сразу укажут на Бетту, небольшой уютный поселочек между Архипо-Осиповкой и Криницей. Свежий аромат пицундских сосен, бархат можжевельника и кипариса погружают в прекрасную атмосферу спокойствия, душевного умиротворения.

Лучшее время для отдыха в Бетте

Опытные туристы рекомендуют приезжать в эти края, когда море становится чистым и теплым с температурой +26. Природа раскрывает свой шарм в конце июня и дарит его до середины сентября. Район защищен от ветров, и погода практически весь летний период и бархатный сезон стоит солнечная.

Рецепт выбора места

Бетта расположена в горном районе, потому до жилых кварталов придется спускаться примерно на 300 м. Практически все поселковые жители готовы предоставить в аренду уютные гостевые домики или свое жилье. Хотя поселок располагает и комфортными пансионатами, и базами отдыха.

Пляжная романтика

Пляжная красота формируется из роскошных природных картин и галечных пляжей. Береговой камень мелкий, доставляет комфорт во время отдыха даже с детьми. Прогуливаясь по берегу моря, примерно через 40 минут можно дойти до пляжа Архипо-Осиповки.

Интересные достопримечательности Бетты

В этом краю красотой природы радуют следующие места.

1. Невероятные селфи получаются на фоне водопадов рек Пшады и Жане.
2. Прекрасные эмоции дарит смотровая площадка на мысе Чуговкопас.
3. Многие приезжают сюда ради дольменов в речных долинах.

Помимо осмотра достопримечательностей фанатам активного отпуска предлагается джиппинг по горам и катерные морские прогулки. Кроме того, в Архипо-Осиповке проложен веломаршрут.

Из развлечений максимально удобно предоставлены водные аттракционы с детскими аквапарком, парашютными развлечениями и катанием на банане. Также любители активного отдыха могут прогуляться по горам, а затем перекусить и станцевать в диско-баре «Флагман».

На чем добираться?

Положительными рекомендациями среди транспортных компаний всегда отличается «Krasnodar-bus». Компания больше 10 лет предлагает микроавтобусные прогулки с телевизором и кондиционером в салоне. Это более высокий уровень комфорта по сравнению со стандартными автобусными маршрутами и отличается доступными ценами.

Среди преимуществ обращения в компанию можно выделить следующие моменты:

• туристы предпочитают возможность выбрать маршрут, и компания этот вариант услуги предоставляет по приемлемым ценам;
• клиенты бронируют путешествие в оба конца;
• сотрудники полностью обеспечивают комфортными условиями каждого человека и высоким уровнем безопасности.

Профессионализм водителей помогает доставить путешественников с комфортом до места назначения. С первых минут посадки в автобус у туриста создается только благоприятное впечатление о поездке.

 

Курортный посёлок Бетта

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика