Как добраться до Криницы?

Недалеко от Геленджика в 43 км расположился уютный поселок Криница. Знаменитый курорт Черноморского побережья доступен для спокойного отдыха. Деревня располагается в устье Пшады. Местечко дарит возможность наслаждаться горным чистым воздухом и шикарным ландшафтом.

Тайны исторических вех

Земля была освоена человечеством больше 5000 лет назад. Жители племен дольменной культуры обосновали античный уголок. Хотя в официальных источниках годом основания историки называют 1886 год. В то время население в этих краях сплотилось вокруг народотворческую общину, куда входили толстовцы. Большую роль в становлении Криницы сыграл В. Еропкин. Дворянин, проникшийся идеями защиты простого народа, стал членом общества толстовцев и купил земли на территории Михайловского перевала, называя землю Криницей.

Нюансы природных особенностей

Море в Кринице питается от горной речушки Пшады. Прозрачный ледяной поток сливается с теплой морской водой, омывая местные пляжи Геленджикских курортов, Хотя опасаться простуды не нужно, поскольку поселковый воздух хорошо прогревается. Микроклимат зависит и от дыхания горы Шахан, которая служит мощным щитом от северных ветров.

Сухой субтропический климат становится комфортным для прогулок в раю дикого винограда, плюща, если забрести в местные урочища. Бывалые туристы предпочитают июль-август в качестве лучших месяцев для проведения отпуска. К сентябрю поселок готовится отдыхать от туристов, закрывая аттракционы и сворачивая пляжную деятельность.

Преимущества для детей и взрослых

Криница обладает галечным пляжем, потому лучше отправляться в эти места, выбрав хорошую обувь. Чем порадует Криница?

1. Для детишек установлены резиновые батуты, работают горки, затейливые лабиринты. Мальчишкам нравится кататься на миниатюрных гидроциклах.
2. Взрослым можно доехать до ближнего поселка Бетта и окунуться в прогулки на банане, релакс от СПА-салонов и экзотический пилинг маленькими рыбками.
3. Ценителям уединенного отдыха рекомендуется приехать на дикие пляжи Криницы, где к морю дойти не просто, но музыка спокойствия впечатляет природными звуками.

Поездка невозможна без комфортабельного транспорта.

Почему выгодно путешествовать с «Krasnodar-bus»?

Компания «Krasnodar-bus» работает на рынке вот уже 10 лет, давая возможность с комфортом добраться до излюбленных местечек юга на удобных микроавтобусах «Mercedes-Benz Спринтер». Отдыхающие с удовольствием обращаются в эту компанию, где поездка:

• основана на высоких принципах безопасности;
• осуществляется на маневренном транспорте, доставляя в срок.

Компания полностью отвечает требованиям туристов в плане комфорта и доступных цен.

Как добраться до Криницы?

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика