Лучший месяц для отдыха

У туриста нет возможности впустую тратить время и деньги. В связи с этим ему важно знать, какой месяц в году оптимально подойдет для проведения отпуска. Краснодарцы ждут всех любителей купаться с последних деньков апреля и до самого октября. Главное – попасть в нужное время, час и добираться на хорошем транспорте.

Июнь и его хитрости

Краснодар в этот месяц купается в жаре. Наплыв туристов еще небольшой, и на пляжах всегда есть место под солнцем. Водные температурные значения доползают на термометре до +23 градусов, воздух дарит возможность ежиться в объятьях тепла. Правда последние годы июнь не так радует жителей и туристов. Все чаще случаются шторма, давая возможность искупаться лишь несколько дней.

Стоит ли ехать в июле?

Солнце не жалеет жару, нагревая землю до 27. Но загар может обжечь кожу, потому поваляться часами на пляже не получится. Лучшее время похода на пляж – до 12 часов. Дальше начинается пекло. Зато комфортнее становится вода. Это дивный период щедрости природы, когда она с лихвой восполняет дефициты витаминов у человека, одаривая его сочными фруктами. Персики, инжир, сливы – райское наслаждение предлагают местные рынки. В середине лета почти не бывает осадков. Позагорав на пляже и купив фруктов, туристу с 12 до 16 часов лучше пересидеть в отеле или побыть в тени. Не желая залезать в море, можно окунуться в приятные волны аквапарков.

Августовская романтика

В это время стартует известный «бархатный сезон». Краснодарье окунается в милую пору с комфортным воздухом, температурой воды и прохладцей ночей. Это время появления спелых арбузов, дынь. Некоторым людям становится чуть тяжелее дышать из-за повышенного уровня влажности и солнца. Климат раскрывает всю красу субтропического характера, потому при заболеваниях сердечно-сосудистой системы комфорта ожидать не приходится. В последний месяц лета лучше воздержаться от путешествия на юг аллергичным людям и астматикам. Природа в этот период начинает благоухать разнотравием. Вода прогревается до 27 градусов, становясь благоприятным климатом для распространения инфекций. Август также является временем распространения планктона, море тоже живет своей жизнью и с этим нужно считаться.

На чем ехать на юг?

В поездке важно получать комфорт с первых минут отправки. Для этого отлично подходит компания «Krasnodar-bus», которая 10 лет предлагает лучшие условия для поездки. На микроавтобусах «Мерседес Бенц» туристы наслаждаются видами за окном, не испытывая дискомфорта. Профессиональные водители заботятся о безопасном путешествии. Этот транспорт в мировом сообществе признан безопасным и надежным. Туристам остается забронировать пассажирские места и дождаться времени отъезда.

Лучший месяц для отдыха

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика