Моря Краснодарского края отдых для тела и души

Краснодарский Край полностью перевернёт ваше представление о морском отдыхе и отпускных приключениях. Если вы были только в Геленджике и Сочи можно сказать, что Краснодарского края вы не видели совсем. Кроме пляжей и развлечений, созданных руками человека в регионе сотни достопримечательностей от которых не оторвать глаз.

Одна поездка в Краснодарский край может перевернуть всё представление об отдыхе на море всего за несколько недель. Куда поехать в Краснодарский край, что там интересного, рассказываем далее.

Где отдохнуть в Краснодарском Крае?

В регионе полно деревень и городов прямо на побережье, где можно интересно провести время, посмотреть достопримечательности и развлечься. К самым популярным из них относятся:

1. Краснодар. Город миллионник и перевалочный пункт для туристов. Отсюда отправляются отдыхать по городам многие путешественники. Море есть и в самом Краснодаре, а так же масса достопримечательностей, архитектурных и исторических памяток. Остановиться здесь на отдых рекомендуется в том случае, если вы хотите отдыхать динамично и получить за отпуск как можно больше впечатлений.

2. Анапа. Город состоит практически из одноэтажных построек. Но, несмотря на это здесь много отелей, баз и санаториев разного типа. Море в Анапе мелкое, что позволяет отдыхать с детьми и комфортно себя чувствовать. Во время отдыха рекомендуется сходить в исторический музей археологических находок из греческих времен «Горгиппия».

3. Новороссийск. Так же город у моря с набережной в несколько километров и богатой военной историей. Здесь же пришвартован крейсер «Михаил Кутузов», который подарит массу впечатлений любителям мореходки.

4. Кабардинка. Курортный посёлок с массой развлечений. Здесь находится территория «Городок кубанских мастеров», при посещении которой можно купить сувениры ручной работы и послушать о мастерах края. Тут же находится «Старый парк» комплекс с множеством скульптур, которые привлекают внимание.

5. Джанхот. Поселение на берегу моря с огромным сосновым бором. Отдыхать тут полезно потому, что соединение соснового и морского воздуха, релакса и умиротворения благоприятно влияет на организм. Тут намного тише, чем в городах и нет промышленных предприятий.

6. Посёлок «Лазеревское». Каждый год сюда приезжают тысячи туристов. В самом посёлке достопримечательностей практически никаких, но в окрестностях много природных памяток и красот, плюс близко к большим городам. В Лазаревское обычно едут с детьми или чтобы сэкономить на аренде жилья.

Планируя отдых, стоит рассматривать не только большие города, но и посёлки с деревнями. В таких местах меньше людей, больше фруктов, тишина по ночам и свежий воздух. Место отдыха во многом определяют приоритеты, осталось их правильно расставить.

Моря Краснодарского края отдых для тела и души

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика