Самое полезное море для здоровья

Любое море по-своему прекрасно. И бывает трудно выбрать, какое подойдет для отдыха. Однако ответ можно найти, разобравшись в том, какое же море самое полезное для нашего здоровья. Не нужно забывать о полезных свойствах соленой воды и ее воздействии на наш организм.

Черное море, по словам ученых, является самым полезным, так как его состав близок к составу ионов плазмы крови. Также оно обладает идеальной концентрацией соли. Такой водой полезно промывать носовые пазухи, при этом у вас не будет раздражения и аллергии. Даже в морском воздухе содержится множество частичек соли, которые проникают с каждым вдохом в организм и прочищают дыхательные пути. Черное море поистине славится своим волшебным учением лечить бронхолегочные болезни. Не зря Чехов ездил купаться в нем и дышать полезными частицами во время туберкулеза. Раны тоже очень полезно лечить именно морем, и многие врачи советуют людям с повреждениями кожи отправиться к воде.

Любителям активности и желающим похудеть следует учесть следующий факт. Черное море обладает небольшой плотностью, поэтому держаться в нем сложнее. За счет этого человек напрягает больше мышц для удержания своего веса на воде и теряет на несколько калорий больше, чем в другой воде. Так что если вам нужна хорошая нагрузка, море к вашим услугам.

Черное море также обладает расслабляющим эффектом. Большое количество кислорода и заряженных ионов при попадании в организм способствует восстановлению нервной системы и устранению стресса. После купания в море может даже захотеться спать, ведь тело будет полностью расслаблено. Мозг также переходит в режим отдыха от плохих мыслей.

Черноморская вода служит хорошим косметологом. Она убивает угревую сыпь, а также питает кожу и ногти. И никакие маски и ванночки не нужны. Еще море помогает в борьбе с целлюлитом, так как оказывается лимфодренажный эффект и выводятся токсины.

Сама морская вода содержит огромное количество полезных веществ. Поступление минералов в организм способствует выведению токсинов, оздоровлению и борьбе с недугами. Селен борется с образованием злокачественных опухолей. Йод регулирует обмен веществ и работу щитовидной железы. Магний повышает иммунитет и активность мозга. Бром контролирует уровень стресса и успокаивает тело. Кальций укрепляет кости и суставы, регулирует обменные процессы. Сероводород улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Черное море – отличный врач и косметолог. Если вы хотите наладить терморегуляцию, успокоить нервы, укрепить системы организма, обновить клетки кожи и избавиться от вредных веществ, то это море для вас!

Полезное море

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика