Отдых с детьми в Геленджике

Геленджик – идеальное место для семейного отдыха с детьми, особенно летом. Помимо пляжного отдыха, курорт предлагает богатое разнообразие развлечений для маленьких гостей. Здесь расположен крупнейший в России аквапарк «Золотая бухта», а также увлекательный музей космонавтики, где можно попробовать космическую еду. Геленджик предлагает разнообразные варианты размещения, включая отели, мини-гостиницы и детские оздоровительные лагеря, где вашим детям будет весело и интересно провести время.

Санатории и детские оздоровительные лагери

Вблизи Геленджика находится около двадцати санаториев, предоставляющих разнообразные лечебные программы. Для детей доступны санатории, специализирующиеся на лечении различных болезней, таких как заболевания опорно-двигательного аппарата и верхних дыхательных путей. Многие из них принимают семьи с детьми, предоставляя путевки «Мать и дитя». Также в окрестностях Геленджика и на самом курорте есть летние детские лагери, работающие круглый год.

Когда лучше ехать?

Официальный курортный сезон в Геленджике начинается в июне и продолжается до конца сентября. Летом море идеально подходит для купания и загара на солнечных пляжах. Температура воды начинает повышаться во второй половине июня и остается комфортной вплоть до средины осени.

Температура воды в море

Несмотря на южное расположение, температура воды в Геленджике начинает радовать купающихся лишь в июне. В мае она составляет всего +19-20°С, иногда +21-22°С. В июне она плавно повышается до +23°С. Сентябрь сохраняет теплую воду +24-26°С, постепенно охлаждаясь к октябрю. Следует отметить, что вода в Геленджике обычно теплее, чем в соседних местах, благодаря защищенной Геленджикской бухте, которая редко подвержена штормам.

Заключение

Геленджик представляет собой идеальное место для отдыха с детьми, где вы сможете насладиться теплым морем, разнообразными развлечениями и уютными санаториями. Независимо от времени года, этот курорт предлагает уникальные возможности для семейного отдыха и восстановления здоровья. Запланируйте поездку в Геленджик и создайте незабываемые воспоминания вместе с вашими близкими.

Отдых с детьми в Геленджике

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика