Лучшие пляжи Геленджика

Геленджик, с его развитой туристической инфраструктурой и множеством привлекательных мест, и вправду заслуживает репутации самого благоустроенного города России. Множество пляжей предоставляют разнообразные варианты для отдыхающих. В городской черте простирается 14 километровая пляжная линия с примерно 150 пляжами, среди которых можно найти галечные, песчаные и даже скальные участки, удовлетворяющие вкусы каждого туриста.

Центральный пляж

Один из самых протяженных и популярных пляжей — Центральный, расположенный в центре Геленджикской бухты. Этот пляж особенно подходит для семейного отдыха, благодаря пологому берегу и медленно нарастающей глубине. Однако, в пик сезона возникают определенные неудобства из-за большого потока отдыхающих.

Пляж «Чайка»

Пляж «Чайка», находящийся в районе «Тонкого мыса», предоставляет более уединенную обстановку. Здесь можно арендовать лежаки и зонты, а также насладиться активными развлечениями, такими как «бананы» и скутеры. Любителям рыбалки тоже найдется здесь свое место.

Пляж «Дельфин»

Пляж «Дельфин» соседствует с Центральным пляжем и привлекает отдыхающих своим комфортом. Здесь есть весь необходимый инвентарь, а также специальные удобства для людей с ограниченными возможностями. Возможность арендовать бунгало добавляет пляжу «Дельфин» пунктов в пользу комфортного отдыха.

Пляж «Круча»

Пляж «Круча» — это настоящая находка для тех, кто ищет уединение и близость с природой. Хотя попасть на него не так просто из-за узкой тропинки среди скал, те, кто преодолевает этот труд, встречаются с кристально чистым морем и уникальной атмосферой дикой природы.

Пляж «Тонкий мыс»

На пляже «Тонкий мыс» находится крупный автокемпинг, который пользуется огромной популярностью. Здесь можно взять в аренду всю необходимую пляжную атрибутику и наслаждаться уединенным отдыхом на протяжении нескольких часов или дней. Природа вокруг создает прекрасную обстановку для отдыха, а доступ к морю открывает возможность наслаждаться морскими прогулками.

Заключение

Все пляжи вместе создают уникальное побережье Геленджика, предоставляя разнообразные опции для отдыха. От прогулок по центральному пляжу с семьей до приключений на диком пляже «Круча», каждый может найти свой идеальный пляжный уголок для незабываемого отдыха у берегов Черного моря.

Лучшие пляжи Геленджика

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика