Где самое чистое море на черноморском побережье России?

Путешествие в любое местечко России или за границу дарит положительные эмоции. На Черноморское побережье предпочитают отправляться ценители хорошего отдыха по доступной цене. Этот курорт отвечает всем запросам человека, впечатляет щедрыми красотами природы. Инфраструктура Черноморья довольно развитая с аквапарками, ночными клубами, дельфинариями и концертными залами. Также здесь собираются любители серфинга и спортивных событий мирового масштаба. Но где можно найти чистые побережья?

Побережья с изумрудной водой

Курортная зона протянулась свои комфортные объятия вдоль Черного моря. Поселки и города сменяют друг друга, впечатляя романтичными бухтами, мысами. Для любителей комфортабельного отдыха и высоких требований к пляжам лучше отправиться в Анапу, в Сочи, Геленджик и Адлер. Здесь установлены очистные сооружения, и работники стараются удовлетворить требования туристов. Хотя огромный наплыв путешественников в летние месяцы заставляет персонал работать в усиленном режиме. Чистые пляжи и поселки располагаются вблизи Анапы. К их преимуществам относят следующие моменты.

1. Здесь нет такого большого туристического потока.
2. Туристам удается отдохнуть спокойно, купаясь в неге богатой природы.

Можно отправиться в Витязево, на Пионерский проспект или Джемете.

Дорога до этих мест от Анапы составляет всего 20 минут, но пляжи для взрослых и детей абсолютно безопасны и чисты. В море здесь меньше мусора, чем на побережьях крупных городов юга.

Рассматривая территорию близ Геленджика, стоит упоминать Кабардинку, Джанхот, Голубую бухту. Путешественники любят приезжать на Южную Озереевку и мыс Дооб. Вода в этих местах радует красивым цветом, чистотой, прозрачностью и пологим дном моря. Территория отдалена от суетливого ритма города.

Но особенно поселком местное население считает Дивноморское, отражающее название в реальности. Несмотря на слаборазвитую инфраструктуру, в этом «усском Коктебеле» туристам удается забыть о хлопотах, любуясь красотами и наслаждаясь песчано-галечными пляжами.

Почему выгодно отдыхать с «Krasnodar-bus»?

Отдых можно считать неполноценным, если путь до избранных мест будет дискомфортным. Потому на протяжении 10 лет компания «Krasnodar-bus» стремиться подарить лучшие условия в комфортабельных микроавтобусах «Mercedes-Benz Спринтер».

Туристы ценят путешествия от транспортной компании благодаря следующим преимуществам.

1. Микроавтобус рассчитан на ограниченное количество людей и является маневренным.
2. Кондиционеры не дадут во время поездки изнывать от жары.
3. Вещи туристы спокойно размещают во вместительных багажниках.
4. В путешествии можно посмотреть кино в салоне.

Лучше забронировать билеты туда и обратно, и останется только наслаждаться красотами из окна.

Где самое чистое море на черноморском побережье России?

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика