Воздействие морской воды на организм

Отдых на море – не только очищение души, но и обновление тела. Морская вода очень полезна для организма и оказывает на него положительное воздействие. Человек состоит на 70% из воды и различных солей, органических соединений. Соленая вода своим составом похожа на ионы в плазме человека своим содержанием солей, поэтому отдых на море помогает организму быть в тонусе и регенерирует клетки кожи.

Морская вода борется с бактериями и заживляет раны. Она также лечит гнойники, укусы, воспалительные очаги. Кожа активно всасывает минералы и пропускает их в организм. После купания желательно не идти сразу обмываться проточной водой, а немного подождать, пока соли проникнут в поры.

Какие же полезные элементы есть в море и за что они отвечают?

В морской воде содержится очень много веществ и каждое из них отвечает за определенную функцию организма. Бром повышает жизненную энергию, борется со стрессами и неврозами, а также помогает сражаться с бессонницей. Сера обладает бактерицидными свойствами и помогает лечить высыпания и грибковые инфекции. Железо участвует в кислородном обмене и участвует в процессе дыхания. Калий улучшает работу сердца, нормализует кровяное давление и активность почек. Селен борется с образованием онкологии. Кальций укрепляет костную ткань и связки, повышает иммунную систему, стимулирует рост мышц, нормализует свертываемость крови, борется с тревогой. Кремний укрепляет ткани и сосуды, предотвращает образование тромбов. Хлор помогает коже восстанавливаться и избавляться от отеков. Марганец способствует укреплению костей и повышению иммунитета. Медь помогает предотвратить анемию и разжижает кровь. Йод влияет на работу щитовидной железы, разрушает вредный холестерин, повышает иммунитет, улучшает работу мозга и синтез гормонов. Магний препятствует аллергическим реакциям, ускоряет обменные процессы, борется с отечностью и депрессией. Цинк предотвращает образование опухолей, участвует в регенерации кожи, помогает бороться с витилиго, налаживает репродуктивные функции.

Морская вода очищает и тонизирует кожу, а при прохладной температуре ускоряет обменные процессы и помогает бороться с лишним весом. Вы можете того не замечать, однако она еще и укрепляет ваши сосуды и артерии, обеспечивает вас легким массажем при волнах, а также прочищает ваши носовые пазухи при случайном попадании в нос. А пока вы идете к морю по горячему песку или камням, вы стимулируете множество нервных окончаний, которые отвечают за работу организма, снимаете с себя усталость, повышаете иммунитет и прогреваете ваши связки.

Море – это не только наслаждение, но и огромная услуга вашему организму. Старайтесь получить максимум удовольствия и впитать как можно больше солей во время отдыха, и тогда вы будете здоровы и счастливы.

Воздействие морской воды

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика