Бухта Инал в 2022 году

В районе города Туапсе, на побережье Черного моря, расположена Бухта Инал. Она получила такое название исходя из существования нескольких легенд. Одна из них повествовует о вражде двух племен, которых примирил князь Инал. Также существует версия о том, как в этих местах проживал монах Инал, который на Черноморских берегах занимался проповедованием христианства.

Во времена Советского Союза, курорт Инал был популярным и практически недосягаемым, так как попасть на него было сложно. Доступными стали эти места лишь с приходим 90-х. Сегодня отдыхающие сюда едут без преград, проживают в старых корпусах пансионатов и частном секторе. Гостиниц здесь совсем немного.

Бухта Инал располагается на берегу моря, между Архипо-Осиповкой и Джугбой. Для разнообразия, здесь можно посетить «Голубую» бухту. Искусственно созданный пляж из мелкой гальки смотрится довольно привлекательно, особенно в сочетании с очень спокойным морем. В этих местах оно имеет зеленоватый оттенок, что дает повод сравнивать его со Средиземноморским морем.

Сам поселок окружен хвойными лесами, которые создают неповторимый микроклимат в бухте. Благодаря целебным свойствам этого воздуха, организм человека обогащается силой, укрепляется иммунитет. Целебными являются также и воды родников, голубая глина, которую размывают ключи. Здесь же можно побаловать себя грязевыми ванными.

Субтропический климат этих мест достигает средней температуры воздуха до +30 градусов и при этих условиях вода в море прогревается до +25 градусов. Начиная с конца осени и до весны, в этих местах выпадают обильные осадки. Поэтому самый оптимальный отдых длится здесь с мая по август.

Бухта Инал не густо заселена. Проживает в данном месте несколько сотен человек, а вот в курортный период можно насчитать до 10 тысяч отдыхающих. Здесь привлекательно все:

— особая чистота природы;
— оптимальный климат;
— наличие редкой голубой глины.

Комфортная поездка с компанией «Krasnodar-bus»

Отправиться на отдых в Бухту Инал всегда выгодно, так как этот вид отдыха вполне комфортный и отличается относительно небольшими расходами. Добраться до Бухты Инал с комфортом всегда можно на микроавтобусах компании «Krasnodar-bus». Эти ухоженные и комфортные средства передвижения полностью соответствуют высоким запросам самых требовательных клиентов:

— работает кондиционер;
— установлены телевизоры;
— полная безопасность.

Достаточно оформить предварительный заказ на поездку и несколько часов пролетят как одно мгновение.

Бухта Инал в 2022 году

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика