Поездки в Дивноморское 2023

Дивноморское — живописный черноморский уголок, включенный в состав курорта Геленджик. Этот уютный поселок, раскинувшийся на берегу устья реки Мезыбь, привлекает как туристов, так и местных жителей своей уникальной атмосферой и разнообразием отдыха.

Пляжи и море в Дивноморском

Дивноморское славится своими чистыми морскими просторами и живописными пляжами. Доступные для посещения, они обеспечивают разнообразные развлечения, включая аренду катамаранов и водных скутеров, катание на «бананах» и парашютах за катером.

Наиболее популярный Центральный пляж занимает северную часть поселка и предлагает множество удобств для отдыхающих. Здесь можно арендовать лежаки с зонтами, воспользоваться душевыми и кабинками для переодевания. Родителей привлекает постепенное погружение в воду, идеальное для детей. На Центральном пляже также имеются детские аттракционы.

Севернее находится более уединенный пляж с чистым морем, но менее удобным доступом в воду из-за камней. Зато это место предпочтительно для тех, кто ищет более спокойный отдых.

Пляж «Факел», расположенный на окраине Дивноморского, удовлетворяет самые высокие стандарты комфорта. Здесь есть собственная автостоянка, медицинский пункт и волейбольная площадка. Поклонникам подводного мира доступен дайвинг-клуб «Урал».

Южнее реки Мезыбь тянутся пляжи санаториев, где можно насладиться галечно-песчаными берегами, бетонными волнорезами и медицинскими услугами. Летом они могут быть очень популярными.

Если вы ищете уединение и природную красоту, то каменистый берег южнее санатория «Голубая даль» подойдет вам идеально.

Когда лучше ехать?

Сезон отдыха в Дивноморском начинается в мае, но настоящее удовольствие от моря можно получить лишь с июня, когда температура воды поднимается до комфортных +22°C. Основной поток туристов приходит в июле и августе, когда море прогревается до +24…+26°C. Сентябрь становится идеальным временем для посещения Дивноморского, когда тепло, но нет жары.

Главные причины побывать в Дивноморском

1. Море Дивноморского славится своей чистотой и даже приковывает внимание дельфинов.
2. Отдых здесь дарит спокойствие и расслабление, отлично подходящее для семей с детьми.
3. Множество красивых окрестностей доступны для исследования на автомобиле или на экскурсиях.
4. Атмосфера Дивноморского наполнена чистым воздухом и ароматом сосен.

Заключение

Дивноморское — идеальное место для отдыха в уютной обстановке, наслаждения красотами черноморского побережья и подводного мира. Не упустите шанс посетить это уникальное место, где природа сочетается с комфортом.

Ежедневные поездки на море из Краснодара в Дивноморское

Если вы находитесь в Краснодаре и мечтаете о поездке в Дивноморское, то компания «krasnodar-bus» предлагает удобные ежедневные маршруты на море на комфортабельных микроавтобусах Мерседес Бэнс Спринтер. Помимо Дивноморского, вы можете посетить и другие увлекательные места, такие как Бухта Инал, Архипо-Осиповка, Бетта, Криница, Геленджик и многое другое. Компания гарантирует безопасность и комфорт, предоставляя только опытных водителей и идеально поддерживаемые автомобили. Не упустите шанс на незабываемое приключение в Дивноморском и его окрестностях.

Поездки в Дивноморское 2023

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика