Пляжный отдых в поселке Джанхот

Джанхот – небольшой поселок, расположенный у самого моря в непосредственной близости от Краснодара. Это одно из самых живописных мест на всем Черноморском побережье, где еще можно насладиться первозданной природой и непорочной экологией. В отличие от многих популярных курортов, Джанхот не является местом массового туризма, поэтому здесь вы не найдете развитой инфраструктуры и бесконечного разнообразия развлечений. Однако именно здесь вы сможете насладиться идеально чистым морем, свежим воздухом и спокойным пляжным отдыхом.

Чем заняться в Джанхоте?

Как уже было сказано выше, Джанхот это тихое место и времяпровождение оно предлагает соответствующее. Вы можете отправиться на экскурсию, чтобы посмотреть местные достопримечательности, такие как дольмены. Если вы предпочитаете близкое общение с природой, вы можете просто отдыхать, наслаждаясь лечебным воздухом и красотой пицундских сосен. Но, пожалуй, самым приятным времяпровождением является наблюдение за восходом солнца, который каждый раз оказывается уникальным и восхитительным зрелищем.

Пляжи для истинных ценителей

Помимо прогулок по живописным окрестностям поселка, самым популярным развлечением в Джанхоте является посещение пляжей. Многие приезжают сюда именно ради них. Здесь вы найдете два цивилизованных пляжа, разделенных пирсом, а с обеих сторон от них бескрайние и прекрасные «дикие» пляжные уголки.

Наиболее популярным и живописным из «диких» пляжей является «Голубая бездна», расположенная между селом Дивноморское и поселком Джанхот. Кстати, до этого пляжа можно дойти пешком вдоль морского побережья всего за полчаса, наслаждаясь прекрасными пейзажами.

Плюсы курорта

— Красивая природа и экологическая чистота.
— Уединенная атмосфера для тех, кто предпочитает спокойный отдых.
— Чистые пляжи с крупной галькой.
— Наличие набережной, где можно приятно провести время возле пляжа.

Минусы курорта

— Недостаточно развитая инфраструктура и ограниченное количество развлечений и достопримечательностей.

Пляжный отдых в поселке Джанхот

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика