Отдых с детьми в Дивноморске

Пригород Геленджика поселок Дивноморское считается одним из лучших мест отдыха для семей с детьми. Эту славу курорт заслужил, благодаря сравнительно невысоким ценам на проживание, удобным пляжам с мелководьем, а также большому количеству детских развлечений.

Пляжи Дивноморска

Центральный пляж Дивноморска хорошо оборудован и предлагает отдыхающим разнообразные водные развлечения, которые привлекают и взрослых, и детей – прокат водных скутеров, катамаранов, катание на «бананах» и т.п. Здесь есть душевые, туалеты, кабинки для переодевания, прокат зонтов, лежаков. Для детей работает мини-аквапарк с бассейном и разнообразные аттракционы, вдоль пляжа протянулась набережная с многочисленными кафе, магазинами, сувенирными лавками.

Но главным достоинством этого пляжа для семей с детьми является то, что здесь пологий и достаточно длинный вход в море с широкой полосой мелководья, которая хорошо прогревается. Это очень удобно для отдыха с маленькими детьми и для черноморских пляжей является редкостью.

Еще один пляж, привлекательный для семей с детьми, расположен на окраине поселка ближе к Геленджику. Называется он «Факел». Здесь имеется автостоянка, медпункт, спортивная площадка и предлагается стандартный набор пляжных услуг. А приехать сюда стоит ради ознакомления с таинственным подводным миром. Здесь работает дайвинг-клуб «Урал», инструкторы которого учат погружениям и проводят подводные экскурсии для взрослых и детей с 8 лет. Такое времяпровождение оставляет у ребят самые яркие впечатления.

Развлечения

Дивноморск славится обилием детских развлечений, кроме того, из него можно легко добраться в Геленджик, где есть зоопарк и множество аттракционов. Прямо в центре поселка находится аквапарк «Посейдон», яркие горки которого видны с разных мест побережья. Здесь есть развлечения и для подростков, и для самых маленьких, имеется мелкий бассейн, медпункт, работают инструкторы. Детей до трех лет сюда можно приводить бесплатно.

Много аттракционов для детишек есть возле набережной – качели, надувные батуты, «Зеркальный лабиринт». Ребята постарше могут поиграть на симуляторе «Виртуальный гонщик», пройти лабиринт «Бунгало».

Привлекает семьи с детьми и парк аттракционов «Золотая рыбка», находящийся на территории пансионата «Энергетик». Здесь могут развлекаться детишки, начиная с трехлетнего возраста. Все аттракционы расположены в тени деревьев, поэтому здесь нет риска перегреться или обгореть. Рядом находится кафе с каменной печью, где выпекаются знаменитые осетинские пироги. Здесь взрослые могут хорошо провести время, пока их чада развлекаются на аттракционах.

Дивноморск

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика