Отдых и развлечения в Дивноморске

Курортный поселок Дивноморское расположен в 10 км от Геленджика и пользуется большой популярностью среди любителей спокойного отдыха. Это идеальное место для семей с детьми, людей серебряного возраста, а также для всех, кто желает провести отпуск вдали от шума большого города. Если вдруг душа запросит разнообразия, то всегда можно съездить в Геленджик.

Отдых и развлечения в Дивноморске

Краснодарский край имеет множество достопримечательностей, посмотреть которые можно, съездив на экскурсию. Туристические экскурсионные поездки осуществляются из Дивноморска. Любой вопрос, связанный с путешествиями, можно уточнить в компании «Кrasnodar-bus».

В Дивноморском нет аква-парка или дельфинария, но аттракционы и батуты для детей здесь имеются. Взрослые отдыхающие могут посещать кафе, бары, гулять по парку и набережной.

Пляжный отдых в Дивноморске заслуживает отдельного рассмотрения. Отдыхающим предлагается как городской пляж со всеми элементами пляжного отдыха, так и дикие места для купания. Многие отдыхающие предпочитают сочетать оба варианта, чтобы по максимум насладиться отпускным периодом. Необходимо отметить, что море в этих местах ласковое, теплое, чистое, удивительно красивое. В Дивноморском преобладают галечные пляжи, благодаря чему вода всегда прозрачная.

Дивноморское популярно не только среди приезжих, но и среди жителей Краснодарского края. В выходные дни, число отдыхающих на пляже и прогуливающихся по набережной резко увеличивается.

Интересные места Дивноморска

Поселок Дивноморское имеет говорящее название, которое отражает все очарование и уникальность этого места. Здесь в изобилии растут пицундские сосны, даря людям приятную прохладу и распространяя целебный аромат. Недалеко от местечка расположены водопады, пещеры, дольмены, горные реки, минеральные источники. Все эти достопримечательности можно посетить не удаляясь от Дивноморска на большое расстояние.

Чтобы отдых в Дивноморском запомнился надолго обязательно стоит посетить:

1. Пшадские водопады, которые раскинулись на довольно протяженной территории.
2. Плесецкие водопады — численность которых приближена к сотне.
3. Церковное озеро бирюзового цвета.
4. Скалу Парус — отверстие в которой, по рассказам местных историков, проделал артиллерийский снаряд.

На территории Дивноморска стоит Храм Сергия Радонежского, возведенный по инициативе кубанского казачества. Имеется здесь также памятник морякам, в 7 километрах от поселка расположен дом-музей писателя Короленко.

Отдых в Дивноморске по душе многим людям. Здесь есть все, что нужно для счастья — море, солнце, южные растения, релаксирующая атмосфера, доброжелательная обстановка.

Дивноморске

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика