Отдых в Кринице 2023

Криница расположена на побережье Черного моря, недалеко от Геленджика, и считается идеальным местом для тихого и доступного отдыха. Этот уютный курорт приветствует туристов из разных уголков постсоветского пространства, предлагая чистый горный воздух и красивый пляж, несмотря на его отдаленность. Криница сохраняет свою аутентичность, привлекая путешественников, которым нужен спокойный уголок на берегу Черного моря.

Пляж Криницы

Пляж в Кринице – галечный, поэтому посетителям стоит позаботиться о подходящей обуви. Большинство гостиниц находятся на склоне горы, и спуск к морю включает в себя прогулку по металлической лестнице. Сам берег характеризуется резким уклоном, начинаясь уже через несколько метров от воды. На пляже представлены разнообразные развлечения для отдыхающих: от детских резиновых батутов и горок, до более взрослых аттракционов. Любители активного отдыха могут попробовать скользкий футбол или сыграть в бильярд и настольный теннис в пляжных шатрах. Для тех, кто ищет уединения, существуют дикие пляжи Криницы, где можно насладиться атмосферой тишины и спокойствия.

Природа и климат

Криница расположена на стыке гор и Черного моря, что создает уникальный климат. Бурлящая река Пшада впадает в море, смешивая ледяной поток с теплыми волнами, что делает температуру воды ниже, чем на других курортах. Однако благодаря прогретому воздуху в Кринице, простудиться в море практически невозможно. Гора Шахан и близость Пшады создают приятную прохладу в местном микроклимате. Климат Криницы полусухой и субтропический, с разнообразной растительностью, включая леса с могучими дубами и грабами, а также солнечные долины и густые заросли.

Как добраться?

Для посетителей из Краснодара и других близлежащих населенных пунктов предоставляется удобная возможность доехать до Криницы на комфортабельных микроавтобусах компании «krasnodar-bus». Путешествие на ухоженных микроавтобусах Мерседес Бэнс Спринтер предоставляет доступ к нескольким популярным направлениям, включая Бухту Инал, Архипо-Осиповку, Бетту, Дивноморское, Геленджик и другие. Компания обеспечивает безопасность и комфорт в путешествии благодаря опытным водителям и отличному техническому состоянию автомобилям.

Заключение

Отдых в Кринице 2023 года предлагает уникальную возможность насладиться спокойным и доступным отдыхом на берегу Черного моря. Этот небольшой курорт приглашает всех желающих насладиться его красотой и атмосферой. Независимо от ваших предпочтений, Криница обещает уникальный отдых в обрамлении кавказской природы и теплого моря.

Отдых в Кринице 2023

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика