Вода Черного моря

Вода Черного моря известна своей целебной силой. Ученые выяснили, что состав черноморской воды близок к составу крови человека, поэтому людям с сердечно-сосудистыми недугами там всегда становится легче. И это не единственное полезное свойство черноморской воды.

Преимущества воды Черного моря

Глубины Черного моря богаты сероводородом. Сероводородная вода полезна для человека, не зря ее применяют в санаторно-курортном лечении. Итак, купание в ласковых водах Черного моря несет следующий оздоровительный эффект:

1. Укрепление иммунитета.
2. Регенерация клеток и тканей.
3. Уменьшение отечностей.
4. Снижение холестерина в крови.
5. Уменьшение уровня глюкозы у больных сахарным диабетом.
6. Повышение уровня гемоглобина.

Вода Черного моря закаливает организм, повышает устойчивость к болезням. Купание в Черном море дает эффект-антистресс, омолаживает организм. Это объясняется большим количеством кислорода и обилием частиц атмосферного воздуха с отрицательным зарядом, которые насыщают воздух.

Также необходимо упомянуть, что вода Черного моря наиболее комфортная по концентрации соли для человеческого организма. В среднем на один литр содержится семнадцать-восемнадцать грамм соли. Такая концентрация не раздражает кожу, а, напротив, способствует заживлению ран, воспалений.

Стоит упомянуть и о пользе черноморского воздуха, в 1 миллилитре которого концентрируется 1000 частиц морской соли. Только за один день, проведенный на берегу моря, человек вдыхает массу полезных солевых частиц.

В воде Черного моря содержаться следующие полезные вещества:

— кальций, укрепляющий костную ткань;
— калий, приводящий в норму АД;
— магний, который способствует повышению иммунитета;
— йод, приводящий в норму обменные процессы и являющийся профилактикой заболеваний щитовидной железы;
— бром, оказывающий целебное воздействие на нервную систему;
— селен, являющийся мощным антиоксидантом.

Черноморские курорты считаются лучшим местом для лечения бронхолегочных заболеваний.

Пользуясь услугами компании «Кrasnodar-bus» можно посетить все ключевые черноморские курорты России.

Особый климат черноморского побережья формируется благодаря морю, горному воздуху, обилию южных растений. Этот коктейль образует воистину целебный климат, благодаря которому, ежегодно тысячи людей поправляют здоровье и омолаживают организм.

Черноморская вода имеет антибактериальные свойства. Промывания, осуществляемые морской водой позволяют справиться с ЛОР-недугами.

Многие дамы знают, что Черное море — это лучший косметолог. Купание в море очищает кожу от высыпаний, укрепляет ногти, убирает целлюлит. При активном плавании человек расстается с жировыми отложениями, из организма выводятся токсины.

Вода Черного моря

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика