Бетта Краснодарский край

Бетта – довольно популярный поселок, располагающийся в 50 км от Геленджика на берегу черного моря. Здесь намного спокойнее, чем в больших курортных городах, поэтому это идеальное место для отдыха с семьей. Чистое море, белый песок и отсутствие многоэтажных домов делает Бетту непохожей на остальные курорты. Сюда стоит приезжать для того, чтобы действительно отдохнуть от мегаполиса, почувствовать этот размеренный темп жизни.

Тут нет популярных развлечений, поэтому и цены вполне приемлемые, особенно для черноморского побережья. В июне за проживание придется заплатить 400-500 руб./чел. В июле-августе на 100-200 рублей дороже. Сентябрь тут не особо ходовой сезон, поэтому цены равны июньским. За эти деньги туристы получают простенький номер с кондиционером и телевизором. Бронируя заранее, можно найти гостиницы с бассейном.

Здесь стараются обеспечивать максимально комфортные условия для проживающих, за это жителям Бетты огромное спасибо.

Как добраться в Бетту?

Крупные федеральные трассы не проходят через этот населенный пункт. Поэтому по привычной М-4 не доберешься. Единственный проверенный выход – такси, но выйдет дороговато. Железнодорожной станции в Бетте нет. При желании можно доехать до Геленджика, а дальше на автобусе до Бетты. Это единственный город, с которым поселок имеет сообщение.

Климат

В июне температура стабильно от +25 и выше. К концу июня море уже имеет такую же температуру. Дождь – редкий гость, но если такое «счастье» случилось, то идти он будет сильно и продолжительно.

В июле-августе здесь жарче всего, температура редко бывает ниже +30. Самое комфортное время – сентябрь, наверное, именно поэтому в это время так любят приезжать пенсионеры.

Пляжи и развлечения

Санкционированный пляж тут один – Центральный. Можно найти и дикие, но никаких удобств там нет, да и вход не очищен от больших камней. А на Центральном пляже все стандартно – шезлонги, зонтики, кафе и т.д.

Из достопримечательностей ближе всего Дольмены и известные водопады. Больше предложить особо нечего. Недалеко находится Архипо-Осиповка, там есть маленький аквапарк и дельфинарий. Там выбор экскурсий значительно больше.

Обязательно нужно съездить в Геленджик, там находится самый большой аквапарк на Черном море, а также огромный парк аттракционов. Еще можно съездить в Джубгу, но до нее добираться дольше всего.

Бетта Краснодарский край

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на www.krasnodar-bus.ru

© 2015-2023 Ежедневные поездки на море из Краснодара

Яндекс.Метрика